Новости

Велосипедист защитил честь района на окружных соревнованиях

25/06/2019

велосипедист, пиксабай

Артем Якушев из Орехова-Борисова Северного и его команда заняли второе место на соревнованиях по велоспорту в сквере «Родная гавань» в понедельник, 24 июня. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказал сам спортсмен.

Турнир был организован для велосипедистов-любителей со всего Южного округа Москвы. В соревновании приняли участие 80 человек. Основным показателем успеха было время круга каждого члена команды. Серебряный призер подчеркнул малый разрыв между его дружиной и победителями турнира. От прямого конкурента на своем этапе заезда Артем отстал на пять сотых секунды (1:04/1:09).

– Мы с партнерами были рады принять участие в соревновании. Нам, как и другим призерам, вручили памятный кубок, грамоты и именные флеш-карты. Второе место стало полной и очень приятной неожиданностью, но во время самих заездов мы поняли, что достичь таких результатов вполне возможно, — рассказал Артем.

О том, как спортсмен-любитель готовился к соревнованиям и собирал команду, можно прочитать в нашем предыдущем материале «Районный велосипедист ищет соратников для участия в окружных соревнованиях».

Метки:

Выбор редактора