Новости

Клубника и земляника в районных павильонах прошла контроль качества

26/06/2019

Точка по продаже клубники в Южном округе

Сезон торговли клубникой стартовал в столице в начале июня. В районе Орехово-Борисово Северное палатки «Клубника-земляника» открылись 15 июня. Их установили по адресам: Шипиловский проезд, дом 39, корп.1 и Ореховый бульвар, владение 15. 

Адресный перечень точек торговли ароматной ягодой был согласован на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Ягоды, которые продаются в клубничных палатках, везут из Краснодарского края, Астрахани, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, а также других регионов страны. Поскольку весь июнь стояла жаркая и солнечная погода, к южной клубнике подтянулась ягода из Подмосковья.

Для удобства москвичей режим работы ягодных развалов установили с 9:00 до 21:00. Что касается ценовой политики, то производители сами вправе определять, сколько ягод и по какой цене они продадут.

Как отметила глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, ягоду лучше всего покупать в легальных палатках, которые легко узнать по ярко-красному дизайну и надписям «Клубника» и «Земляника», поскольку такой товар проходит проверку на качество и имеет все необходимые документы.  За нелегальную продажу клубники предусмотрен штраф в размере от 5 до 300 тыс. рублей.

Инфографика

 

Метки:

Выбор редактора