Новости

В ТЦСО «Орехово» пройдет историческая лекция «Николай I. Наука и искусство»

27/06/2019

ТЦСО Орехово

Историк Татьяна Яблонская расскажет о развитии искусства и культуры в тридцатилетний период правления Николая Первого. Просветительская встреча пройдет в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» в пятницу, 28 июня. Подробнее о лекции редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала сама Татьяна Григорьевна.

Тема «Николай I. Наука и искусство» продолжит цикл, посвященный 19 веку в истории развития нашей страны. Ранее преподаватель нескольких школ и университетов Москвы, а также выпускница исторического факультета МГУ Татьяна Яблонская рассказывала гостям о правлении предшественника Николая I – Александра. Кроме того, посетители лекций узнали о политических перипетиях первой половины 19 века в западных странах и о жизни агентов разведки тех времен.

Татьяна Григорьевна отметила большое желание руководства ТЦСО «Орехово» не просто исследовать историю России, но и рассказать об этом посетителям центра.

– У меня, как и у сотрудников центра, не возникало сомнений, когда мы начали этот курс лекций. Люди с интересом приходят и слушают исторические факты. Николай Первый был значительной фигурой не только в истории отечества, но и в мировой. За 30 лет при нем в культуре и искусстве поменялось многое.

Занятие пройдет по адресу улица Шипиловская д.9 к.2 в 12:00, вход свободный.

Метки: , ,

Выбор редактора