Новости

Ореховские долголеты вальсировали на «Серебряном балу в Царицыно»

27/06/2019

Серебряный бал в Царицыно танцуют все

Участники программы «Московское долголетие» из района Орехово-Борисово Северное приняли участие в костюмированном «Серебряном балу в Царицыно», который прошел 26 июня в государственном музее-заповеднике перед Большим Екатерининским дворцом.

Серебряный бал в Царицыно площадь перед дворцом

Торжественное начало бала было ознаменовано приветственной речью начальника Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы Елены Утуновой, после чего бал открывался танцем-шествием полонез, в котором приняли участие все приглашенные.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующий филиалом «Борисово» ГБУ Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» Анна Вольская, ореховские долголеты всегда посещают подобные мероприятия. Многие из них активно участвуют в программе, занимаются танцами, гимнастикой, скандинавской ходьбой и другими активными видами деятельности.
«Танцы официально и довольно давно признаны лекарством. Ведь им не только под силу поднимать настроение, но и избавлять от многих серьезных недугов, — подчеркнула Анна Львовна, — они легко снимают не только напряжение в мышцах, но и проясняют сознание, улучшают психоэмоциональное состояние и способствует повышению интеллектуальных способностей».

Серебряный бал в Царицыно площадь кавалеры приглашают

Метки: , ,

Выбор редактора