Новости

Труппа Театра Юного зрителя вернулась с гастролей в Сибири

28/06/2019

МОГ ТЮЗ, гастроли, Новосибирск

Артисты Московского областного государственного Театра Юного зрителя выступили с тремя показами спектаклей на сцене академического молодежного театра «Глобус» в Новосибирске 21, 22 и 24 июня. В Москву труппа театра вернулась в среду, 25 июня. Об этом сообщается на сайте МОГТЮЗ.

В Новосибирск труппа отправилась показать две популярные у столичного зрителя постановки – «Каникулы Бонифация» и «Шукшин». Первую аудитория театра «Глобус» третьего по населению города страны с овациями встречала и провожала два дня подряд – 21 и 22 июня. Детский спектакль в игровой форме рассказывает зрителю историю путешествия Льва Бонифация на отдых к бабушке. Главную роль в нём исполнил актёр театра и кино Сергей Друзьяк. По его словам, артисты чувствовали себя как дома, хотя и испытывали небольшое волнение.

В понедельник, 24 июня, новосибирскую публику ждали на сцене те же актёры, но в совершенно другом амплуа – спектакль «Шукшин» о знакомстве советского актёра и писателя Василия Шукшина с героями своих рассказов. Постановка рассчитана на более взрослую аудиторию. 25 июня труппа вернулась в Москву и ждёт зрителей МОГТЮЗа по обычному расписанию спектаклей.

Фото: сайт МОГ ТЮЗ

Выбор редактора