Новости

Московский областной государственный театр юного зрителя отметил юбилей

01/07/2019

МОГТЮЗ, Нонна Гришаева, Юбилей

Московский областной государственный театр юного зрителя отмечает свой первый юбилей после реконструкции. 28 июня 2014 года театр открылся обновленным и приступил к работе под началом нового худрука. О плодотворных пяти годах рассказали на официальном сайте МОГТЮЗа.

Пять лет назад губернатор Московской области Алексей Воробьев назначил заслуженную артистку России Нонну Гришаеву на должность художественного руководителя. С этого момента Театр успел создать множество спектаклей для детей, подростков и взрослых. Для юных зрителей на большой и малой сценах с успехом шли и идут «Леди Совершенство», «Винни-Пух», «Каникулы Бонифация». Школьники старшего возраста и их родители могут увидеть «Ревизора» Гоголя, героя нашего времени «Печорина» и переплетение судеб автора и персонажей его повестей в спектакле «Шукшин».

Труппа Театра юного зрителя выступает не только на основной площадке, но и в театрах Подмосковья, а также гастролирует по всей России. На прошлой неделе артисты вернулись с выступлений в Новосибирске. Главный хит, «Леди Совершенство», об одной известной няне в этом году обзавелся киноверсией.

Фото: сайт МОГТЮЗ

Метки: ,

Выбор редактора