Новости

Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник

01/07/2019

Собянин с докторами фото mos.ru

Рассылка результатов медицинских анализов по электронной почте пользуется большой популярностью среди жителей Москвы. С момента начала тестовой работы ресурса подписались на получение услуги 44 тысячи жителей столицы. Об этом на своем личном сайте рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

С первого июня у горожан появилась возможность иметь постоянный доступ к результатам обследований. Также жители Москвы могут получить диагностические показатели своего ребенка до 15 лет. Для этого необходимо подать «Запрос» на портале mos.ru. После регистрации на электронную почту будут приходить результаты анализов. «За месяц на услугу подписалось 44 тысячи москвичей, и 35 тысяч результатов было отправлено», – отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что пока можно получить результаты не всех видов анализов. Сергей Собянин подчеркнул, что ознакомиться с полным перечнем доступных для рассылки обследований можно у собственного лечащего врача в районной поликлинике.

Жителям Орехова-Борисова Северного можно обращаться в свои медицинские учреждения, к которым они прикреплены. Это взрослые поликлиники № 166 и № 214, а также филиал детской городской поликлиники № 12. Участковые терапевты и педиатры района проконсультируют по перечню доступных к рассылке анализов.

Метки:

Выбор редактора