Новости

Михаил Гребенчиков напомнил об ответственности за уклонение от службы в армии

02/07/2019
Построение будущих призывников
Построение будущих призывников

Весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, близится к завершению. Продлится она до 15 июля. Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного в рабочем режиме ведет прием молодых людей каждый понедельник с 11:30 в Объединенном военном комиссариате Царицынского района ЮАО г. Москвы.

Председатель призывной комиссии по Орехову-Борисову Северному Михаил Гребенчиков отмечает, что по действующему законодательству юноши, прошедшие призыв и не имеющие ограничений по состоянию здоровья, должны отслужить 12 месяцев. Уклонение от армии может оставить в биографии юноши пожизненный отпечаток в виде судимости. Председатель также подчеркнул, что в последние годы число уклонистов значительно уменьшилось.

«По обращениям, поступившим из военкомата в отделение участковых уполномоченных по району Орехово-Борисово Северное, проводятся комплексные мероприятия с представителями военкомата, ОПОП, общественных организаций, аппарата Совета депутатов муниципального округа, управы района и т.д., — рассказал Михаил Александрович. – Ведется проверка адресов, по которым зарегистрированы призывники, уточняется информация фактического проживания молодых людей. Кроме этого, проводятся беседы с родственниками, вручаются повестки непосредственно призывникам или их близким».

 

Метки: ,

Выбор редактора