Новости

В первый день «Дачного Царицына» пройдут три спектакля и музыкальная зарядка

03/07/2019

Царицыно, Дачное Царицыно, Фестиваль, Музыкальная зарядка

Фестиваль современного виденья отдыха москвичей рубежа XIX-XX веков «Дачное Царицыно» заполнит одноименный парк. Первый день, 12 июля, выйдет насыщенным: гостей ждут театральные постановки и музыкальные выступления. Программу десятидневного погружения в эпоху опубликовали сайте ГМЗ «Царицыно».

Спектакли «Аленький цветочек» и «JAZZ на раз» пройдут на сцене у Большого Екатерининского дворца в 11:00 и 19:00, соответственно. Музыкальная зарядка состоится раньше, в 10:00 под классическую и современную музыку гости смогут набраться энергии на полный фестивальный день. В 17:00 посетители увидят постановку выпускников Школы-студии МХАТ Алексея Розина и Ильи Барабанова. Актеры покажут экспериментальный «сторителлинг» проект. Постоянных зрителей ждут ещё три их работы в течение «Дачного Царицына». Наконец, в 21:00 Михаил Огнянер продемонстрирует авторские обработки композиций групп «Лед Зеппелин» и «Битлз».

Фестиваль каждый день будет активно радовать любителей переосмысления истории Москвы. Байки о дачном отдыхе Тютчева и Чехова интерпретируют на новый лад. Для детей организуют множество тематических мастер-классов.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора