Новости

«Переехали»: в «Моих документах» стали доступны 73 услуги по социальной защите населения

03/07/2019

Мои документы, социальная защита населения, Госуслуги

Последний этап переноса основных услуг Центров социальной защиты населения Москвы в «Мои документы» завершился в понедельник, 1 июля. Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы.

Теперь в столичных МФЦ начали оказывать 73 услуги социальной защиты населения: переход проводили в три приема. На финальном — перенесли 36 опций сферы. Основная часть из них касается оформления компенсационных выплат. Подать заявку на их получение могут Герои Советского Союза, России или Социалистического Труда, а также кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы. В офисах также решают вопросы по признанию нуждающимся в стационарной социальной помощи и оформляют заявки на санаторно-курортное лечение. Полный перечень возможностей можно посмотреть на сайте ведомства.

Как отмечают в пресс-службе столичных «Моих документов», за прошлый год в Москве зафиксировали около 400 тысяч обращений за услугами в центры соцзащиты. С 1 июля все эти вопросы решаются во всех столичных офисах системы госуслуг.

Районный филиал Орехова-Борисова Северного находится по адресу улица Ясеневая, дом 8 и работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00. В центре работают 46 окон, а ожидание своей очереди занимает не более 8 минут.

Фото: портал Мэра Москвы

Метки:

Выбор редактора