Новости

Бассейн, театр и Мастерславль: в лагере «Планеты Семьи» началась новая смена

04/07/2019

Московская смена в Планете Семьи (1)

«Московская смена» вернулась в Центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в понедельник, 1 июля. О планах мероприятий и интересах школьников в разговоре с редактором газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая отделением дневного пребывания ЦПСиД Татьяна Прохорова.

Во второй смене проекта Департамента образования и науки города Москвы в Орехове-Борисове Северном участвуют 45 детей. Ребят активно привлекают к спортивным занятиям – дважды в неделю «Московская смена» ходит в бассейн. Среда стала для мальчишек и девчонок днем культурного просвещения —  они посмотрели спектакль «Все мыши любят сыр» в Театре юного зрителя. Четверг же, 4 июля, планируют посвятить знакомству с профессиями — их ждет профориентационный город «Мастерславль».

– Дети учатся переключатся и быть разносторонними. Только сегодня они соревнуются в навыках пловцов, а уже на следующий день обсуждают произведения современной литературы, — подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Лагерь «Планеты Семьи» располагается в районном филиале Центра по адресу Борисовский проезд, д.15, к.3. Каждый день смены насыщен общением, творческими занятиями, физической активностью и образовательными курсами. Продлится второй этап летнего отдыха школьников до 26 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора