Новости

Этнокультурный фестиваль в «Коломенском» сделает лето незабываемым

04/07/2019


Сабантуй 2018 в Коломенском

Фестиваль «Сабантуй» познакомит москвичей с богатой культурой Башкирии и Татарстана в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 6 июля. Об этом сообщают в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Главной темой этнокультурной площадки станет празднование 100-летия Башкирской АССР. В 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля «Сабантуй». На нем будут присутствовать члены федерального и муниципального Правительства, а также почетные иностранные гости.

Программа праздника рассчитана на широчайшую аудиторию. В музее-заповеднике воссоздадут традиционные татарскую и башкирскую деревни. Посетители поучаствуют в этно-модных показах, попробуют блюда национальной башкирской и татарской кухонь.

Для детей разработаны увлекательные мастер-классы, народные игры и спортивные эстафеты. Можно будет попрыгать на батутах и принять участие во множестве современных развлечений. Ближе к вечеру ребята смогут посетить кинотеатр под открытым небом.

В субботу, 6 июля, жители Москвы смогут погрузиться в атмосферу «Сабантуя» – традиционный башкирский праздник окончания весенних полевых работ. В следующем году главной темой станет столетие образования Татарской АССР.

Организаторы ожидают многочисленные людские потоки и поэтому подготовили специальную схему для желающих приехать на личных авто.

Коломенское, музей-заповедник, Сабантуй, схема, фестиваль

Метки:

Выбор редактора