Новости

«Иррациональный»: звезды колумбийской музыкальной сцены представят новую программу на фестивале «Дачное Царицыно»

04/07/2019

Пуэрто Канделярия, Дачное Царицыно, музыкальная группа, концерт, ГМЗ Царицыно

Южноамериканский мульти-инструментальный ансамбль современной музыки Puerto Candelaria выступит на фестивале «Дачное Царицыно» в одноименном парке в воскресенье, 14 июля. Об этом и пути самой группы рассказали на сайте ГМЗ «Царицыно».

На фестивале группа представит новое музыкальное шоу Ilógico («Иррациональный»). Главное отличие коллектива от коллег по сцене в уникальном смешении стилей: кумбия, рок, ска, джаз и популярный колумбийский ритм «чуку-чуку». Основал Puerto Candelaria обладатель премии «Грэмми: Южная Америка» Хуанчо Валенсия. Артисты успешны не только как концертные музыканты, но и в интернете – суммарно у 12 клипов на канале группы на видеохостинге YouTube 13,5 миллионов просмотров, а все записи, включая аудио и видео интервью, почти перешагнули порог 15 миллионов.

Впервые в России группа выступит именно в «Царицыне», на фестивале, посвященном современному прочтению традиций летнего отдыха жителей Москвы рубежа XIX-XX веков. «Дачное Царицыно» приглашает горожан на концерт у Большого Екатерининского дворца в 20:00 14 июля. Вход свободный. Организации выступления помогло Посольство Колумбии в РФ в сотрудничестве с Департаментом культуры Правительства Москвы. В ходе концертного тура Пуэрто Канделярия посетит также Азербайджан, Турцию, Польшу, Португалию, Ирландию и Венгрию.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Выбор редактора