Новости

Проект «Безопасная столица» в действии!

08/07/2019

Орехово-Борисово Северное, народная дружина, Единая Россия, ЕР

Плановый рейд, направленный на безопасность жителей, прошел в районе Орехово-Борисово Северное. В ходе патрулирования пресечены нарушения

В четверг, 4 июля, в районе Орехово-Борисово Северное Южного административного округа г. Москвы прошел плановый рейд в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасная столица».

В рейде приняли участие исполнительный секретарь местного районного отделения Партии Екатерина Кленевская, секретари первичных отделений, члены и сторонники Партии, представители ОПОП и народной дружины, а также участковый.

Во время патрулирования многие жители района интересовались проектом «Безопасная столица», спрашивали подробности и просили инспектировать дворы, спортивные и детские площадки чаще, а также отмечали, что сами готовы принимать участие в рейдах.

Сегодня участники рейда выявили нарушения правил выгула собак, а именно появление с собакой без поводка и намордника в общественном месте.  Кроме этого было выявлено нарушение правил парковки транспортных средств – стоянка большегрузного транспорта на Борисовском проезде, а также распитие спиртных напитков на детской площадке. Нарушители общественного порядка с пониманием отнеслись к вежливому напоминанию участников рейдов об административном правонарушении.

Екатерина Кленевская поделилась своим мнением по поводу работы проекта: «Наш город достоин того, чтобы его жители и гости столицы были в атмосфере доброжелательности и порядка. Москва должна быть безопасным мегаполисом. Единороссы успешно работают в этом направлении. Кроме этого, группы общественного контроля проводят мониторинг криминогенной ситуации в районе и в городе, выявляют нарушения общественного порядка и проблемы, связанные с общественной безопасностью.

Очень важно, когда совместная работа общественного движения «Безопасная столица» и властей города направлена на системный подход по решению проблем жителей столицы. Несмотря на свой «молодой возраст» проект уже доказал эффективность на благо жителей столицы».

Метки:

Выбор редактора