Новости

«Театр в школе № 939»: директор образовательного комплекса выступила на форуме «Мой район»

09/07/2019

Мой район, школа № 939, Наталья Петрова, Театр в школе

Директор образовательного комплекса  № 939 Орехова-Борисова Северного Наталия Петрова поддержала проект «Театр в школе» на первом московском форуме «Мой район». На площадке «Театральная культура шаговой доступности», где собрались все заинтересованные стороны проекта, шло горячее обсуждение новых предложений для зрителей представителями сферы образования, культуры и искусства. Подробнее о своей позиции на конгрессе и участии в проекте «Театр в школе» Наталия Ивановна рассказала редактору газеты «Борисовские пруды».

«В числе первых на предложение объединенной программы Департамента культуры и Департамента образования и науки откликнулся театр «Школа драматического искусства». За полгода в рамках проекта «Театр в школе» учащиеся и сотрудники школы  посетили 18 спектаклей этого театра. Среди них «Путешествие Пушкина в Африку», «Мертвые души» и «Горе от ума», – поделилась Наталия Ивановна на форуме. — И ребят, и педагогов  впечатляет новизна и концепция театрального пространства театра, нестандартность подачи великой русской литературы».

По словам директора, режиссеры театра – Александр Огарев, Игорь Яцко и Дмитрий Крымов смогли передать свои идеи через атмосферу театра и актерам, и зрителям. В актовом зале школы № 939 района Орехово-Борисово Северное труппа театра показывала спектакль «Граф Нулин» по поэме Пушкина. Наталия Ивановна отметила, что актерам удалось воплотить всю сложность пушкинского замысла и восторженное принятие события учащимися-зрителями.

Форум «Мой район» проходил с 4 по 6 июля в Гостином Дворе в Москве. На нем обсуждались вопросы выравнивания уровня благоустройства городских общественных пространств во всех районах столицы.

Фото: страница форума в Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора