Новости

На «Дачном Царицыно» начался музыкальный день

15/07/2019

Дачное Царицыно, ГМЗ Царицыно, фестиваль, Клюква Шоу, Гроза, Криктор

Шесть фестивальных представлений наполнят государственный музей-заповедник «Царицыно» мелодичными звуками в понедельник, 15 июля. Об этом сообщают на официальной странице «Дачного Царицыно».

День начнется в 10:00 с ежедневной музыкальной зарядки на площадке у Большого Екатерининского дворца. Дальше подряд следуют пять уникальных событий. В 11:00 посетители увидят детский спектакль «Криктор» об ученом удаве по произведению обладателя премии Ганса Христиана Андерсена. Всю постановку будут сопровождать звуки аккордеона Евгении Поповой – виртуозного музыканта и выпускницы «Гнесинки». Группа Bo Jazz Band выступит перед зрителями «Дачного Царицыно» в 15:00. Восемь музыкантов в содействии исполнят джазовые мелодии 20-х — 40-х годов в трех стилях: линди-поп, бальбоа и аутентик-джаз. Следующим станет музыкальный эксперимент саунд-лаборатории Playtronica в 16:00. Участники используют в качестве инструментов все, что попало под руку.

В вечерней программе понедельника музыкальный спектакль в 19:00 и выступление кавер-трио в 20:30. Одноименная постановка на основе некоторых сцен «Грозы» Островского от Электротеатра Станиславского расскажет зрителям о переживаниях главной героини. Катерина танцует на жестяном листе в то время, как к ней подключены звуковые датчики. После на сцене у Большого дворца прозвучат оригинальные фольклорные композиции и перепев Fleet Foxes, Fools Garden, Kaleo от инструментального дуэта «Клюква Шоу» и Валентины Никешичевой – еще одной выпускницы РАМ имени Гнесиных. У ребят из «Клюквы» — 5,7 млн просмотров на YouTube, они известны виртуозной игрой на балалайке, баяне, барабанах и классической гитаре.

Фото: Электротеатр Станиславского

Метки:

Выбор редактора