Новости

Более 100 тысяч москвичей высоко оценили акцию «с заботой об истории»

15/07/2019

Мои документы, социальная защита населения, Госуслуги

В столичной системе госуслуг подвели итоги акции «Москва – с заботой об истории» и объявили о ее продолжении. Как сообщили редактору газеты «Борисовские пруды» в пресс-службе МФЦ, высокую оценку проекту поставили более 100 тысяч москвичей — пользователей портала «Активный гражданин».

Программа, позволяющая передать вещи и памятные документы времен Великой Отечественной войны из семейных собраний в Главархив, началась в Центрах госуслуг в апреле 2019 года. С этого момента горожане приносят на оцифровку и хранение в главный архив фронтовые фотографии, письма, вырезки из газет и другие реликвии. Причем все эти вещи возвращаются владельцам, а в единую электронную систему попадают их цифровые аналоги. В «Моих документах» подчеркивают, что акция продолжается.

Жители Орехова-Борисова Северного могут стать ее участниками, обратившись в районное отделение центров госуслуг по адресу улица Ясеневая д. 8. В офисе открыты 46 окон, он работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00. Для передачи файлов необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Метки: ,

Выбор редактора