Новости

Сквер на Шипиловской: открытие состоится в ближайшее время

15/07/2019

Сквер на Шипиловской, Мэр Москвы Сергей Собянин, Мой район, Степан Горохов, Управа Орехово-Борисово Северное

Благоустройство пространства по программе «Мой район» на Шипиловской, 25 находится в стадии. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказал Степан Горохов – заместитель главы Управы района Орехово-Борисово Северное по строительным вопросам.

Торжественное открытие сквера на Шипиловской улице планируется организовать сразу по окончании работ. Впервые о благоустройстве территории заброшенного детского сада заговорили на встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным летом 2018 года. Тогда же было принято решение о сносе старого здания и преобразовании площадки в сквер. По программе «Мой район» зимой разработали схему точек на будущем облагороженном пространстве. Как сообщало наше издание ранее, в проект вошли зоны активного отдыха с тренажерами, теннисным столом, бадминтонной атрибутикой, детская площадка и семь зон тихого отдыха. Особое внимание уделили разработчики поверхностям нового парка, предусмотрев создание искусственных неровностей для разнообразия ландшафта, и озеленению, куда вошли хвойные и лиственные деревья.

По словам Степана Алексеевича, от идеи до реализации прошел год.

– По проекту осталось доделать мелкие штрихи – ограждения у границ сквера на Шипиловской, освещение, элементы детских и спортивных площадок. Оцениваем готовность в 75 %. Уже в скором времени жители все увидят в полном объеме. Главным застройщиком проекта выступил ГБУ «Автодороги ЮАО». Предварительным результатом и разительными изменениями в облике благоустроенного пространства мы очень довольны.

Фото: страница районного издания в социальной сети ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора