Новости

Диспансеризацию в павильонах здоровья прошли 100 тысяч москвичей

16/07/2019

павильон Здоровая Москва, общий план

Более ста тысяч горожан прошли обследование в 46 павильонах «Здоровой Москвы» в парках столицы. О промежуточных итогах экспресс-диспансеризации рассказали на портале Мэра Москвы в понедельник, 15 июля.

Как отметил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, женщины столицы больше заботятся о своем здоровье, чем мужчины.

– Диспансеризацию в «Здоровой Москве» прошло 100 тысяч москвичей. Среди них две трети женщин. То есть, мужчины проходят обследование в два раза реже. Однако, комплекс процедур помогает выявить некоторые серьезные нарушения на ранней стадии. Чаще всего у посетителей находят повышенный уровень глюкозы в крови, артериального давления и нарушение сердечного ритма.

Павильон «Здоровой Москвы» в государственном музее-заповеднике «Царицыно» работает с 17 июня. Персоналом в парковом отделении являются сотрудники городской поликлиники № 166 из Орехова-Борисова Северного. В павильоне по отдельному графику работают также аллерголог, офтальмолог, оториноларинголог. В «Царицыне», как и в других 45 павильонах, можно сдать 22 вида анализов. Он работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 22:00.

Здоровая Москва

Фото: mos.ru

Метки:

Выбор редактора