Новости

Праздничный экологический квест «Турслёт» собрал самые активные семьи

16/07/2019

Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное

Семейный экологический квест «Турслёт» для участников проекта «Московское долголетие», посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел на площадке парка «Борисовские пруды» 15 июля. Праздник организовал ТЦСО «Орехово» при участии ООО «Мечты сбываются» и  ЦИТ СДС «Прогресс».

На Борисовских прудах в этот день собралось более 300 человек. Поздравить с юбилеем совместной жизни семейные пары из Орехова-Борисова Северного, Орехова-Борисова Южного и Братеева приехала заместитель начальника Управления социальной защиты населения Южного административного округа Наталья Стуколкина.

«Открытие сегодняшнего праздника весьма символично и знаменательно, поскольку с 15 июля в Московском Храме Христа Спасителя православные паломники могут преклонится перед святыми мощами покровителей счастливого супружества Петра и Февронии, — подчеркнула  Наталья Николаевна. – Поздравляю все семьи с тем, что они через многие годы пронесли любовь и верность друг к другу. Мы благодарны вам за то, что вы передаете свои замечательные семейные традиции молодому поколению, ведь без семьи жизнь теряет свои краски. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы как можно больше создавалось новых семей, совместная жизнь которых на долгие годы будет озарена любовью и счастьем. Пусть сегодняшний день принесет вам много радости и бодрости!»

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова в свою очередь обратилась к гостям и участникам квеста: «День семьи – праздник молодой, но он очень быстро полюбился россиянам. Это день настоящей любви и крепкой, счастливой семьи! В первую очередь желаю всем супругам, чтобы они как можно дольше оставались в строю, со своими «половинками», улыбались, и у нас с вами было бы побольше поводов для радостных встреч. Это очень важно, потому что, когда мы вместе, – мы сила и большая семья. Чем дольше я работаю в нашем районе, тем больше ощущаю, какие мы все дружные, веселые, активные! С праздником, дорогие! Любви вам, здоровья, взаимопонимания. Пусть сегодняшний день зарядит вас энергией и позитивом!»

После приветственных слов наступил волнующий момент награждения свадебных юбиляров. Всего чествовали 9 пар из Орехова-Борисова Северного, Орехова-Борисова Южного и Братеева. Виновники торжества под музыку выходили на сцену. Им вручали поздравительные грамоты, памятные сувениры и цветы. Орехово-Борисово Северное представляли семья Игоря и Нины Ивановых, Анатолия и Веры Соколовых, которые отпраздновали свои «золотые свадьбы», и семья Владимира и Аси Дерий, проживших вместе более 55 лет!

После чествования юбиляров настало время представить зрителям семейные команды-участницы экологического квеста «Турслёт». Под бурные аплодисменты на сцену вышли команды: «Карлсоны», «Экстрим», «Умка», «Апельсин», «Старт», «Семейка», «Еноты», «Супер-стар» и «Аквамарин».  Каждой команде выдали маршрутный лист с заданиями. Всего для испытаний было подготовлено 9 локаций: «Знатоки природы», «Художественная загадка», «Походная песня», «Сборка рюкзака», «Спортивные достижения», «Собери слово», «Вкусная еда», «Собери отгадку» и «Танцевальный драйв».

Прозвучал старт, и соревнования начались! Семьи метали мячи, ходили одновременно на огромных лыжах, демонстрируя сплоченность и ловкость, собирали на время палатку и рюкзак, пели походные песни. Во время испытаний команды не только показывали силу, быстроту реакции и сноровку. Участники также проявили свои творческие и кулинарные таланты во время рисования и приготовления еды. Соревнующихся подбадривали зрители и группы поддержки, скандировавшие задорные и веселые кричалки.

Пока шли соревнования, гости праздника наслаждались прекрасным концертом, подготовленным для них артистами ТЦСО «Орехово», ООО «Мечты сбываются» и  ЦИТ СДС «Прогресс», а любители активного отдыха устроили велопробег «Здоровье». Как говорится, праздник развернулся по всем фронтам: и на поляне, и на сцене, и на дорогах.  Кроме этого, настоящим подарком для детей и взрослых стало шоу мыльных пузырей. Пока компетентное жюри подводило итоги соревнований, команды на сцене презентовали свои домашние «заготовки» в виде танцев, мини-театральных постановок, стихов и песен.

И вот наступил долгожданный момент оглашения результатов состязаний. Как отметила Елена Львовна, семьи были на высоте, но соревнование есть соревнование. Все команды получили Грамоты за участие в квесте «Турслёт», сладкие подарки и памятные сувениры.

Призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Апельсин» из Орехова-Борисова Северного – семью Куриловых представляли бабушка Татьяна, сын – Алексей и внучка – Анастасия. 2-е место – команда «Аквамарин» из Орехова-Борисова Южного – семья Александра и Раисы Аванесовых.  

И 1-е место в честной борьбе завоевала команда «Умка» из Братеева – семья Владимира Сывороткина и Елены Башкировой с самой маленькой участницей соревнований – внучкой Софией. Завершился праздник коллективным танцем участников, гостей и зрителей и фотографией на память.

Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (8) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (6) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (5) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (4) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (3) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (2) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (1)

Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное, семья (1) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное, семья (2) Турслет, Семейный квест, День семьи, Награждение, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное, семья (3)

 

Метки: ,

Выбор редактора