Новости

Кулинарные и творческие уроки провели сотрудники районного центра соцзащиты на фестивале мастеров долголетия

18/07/2019

Московское долголетие, фестиваль мастеров, мастер-классы, ТЦСО Орехово

Работники районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово» приняли участие в организации творческой и обучающей программы фестиваля мастеров «Московского долголетия». Праздник собрал в парке «Садовники» серебряных москвичей со всего Южного округа в среду, 17 июля. Специалисты районного центра соцобслуживания «выступили» на фестивальных площадках с уроками по художественно-прикладному творчеству и кулинарному мастерству. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали сотрудники ТЦСО «Орехово».

На празднике «Московского долголетия» работало несколько локаций. Главной стал дискуссионный клуб – в нем участники проекта Мэра Москвы делились историями личных побед: чудеса преодоления себя в спортивных, оздоровительных и творческих занятиях стали возможны именно благодаря программе долголетия. Люди рассказывали о том, как попали в проект, чего достигли, к чему хотят стремиться в дальнейшем. На конкурсе талантов, на главной сцене парка, исполнялись бардовские песни и популярные у долголетов танцы Зумба Голд.

Московское долголетие, фестиваль мастеров, мастер-классы, ТЦСО Орехово

На кулинарных мастер-классах гости фестиваля учились готовить и традиционные славянские блюда, и экзотические яства. Параллельно посетители и участники создавали произведения искусства из подручных материалов. Также с долголетами проводили занятия по танцам и гимнастике цигун.

Московское долголетие, фестиваль мастеров, мастер-классы, ТЦСО Орехово

Фестиваль мастеров «Московского долголетия» стал отчетной встречей участников проекта Южного округа. Организатором выступило окружное управление социальной защиты населения. И с основной задачей — подвести своеобразный итог полуторагодовой работы, наметить дальнейшие пути развития и привлечь в ряды новых активистов — фестиваль справился.

Стать участником проекта может любой житель района Орехово-Борисово Северное в возрасте 55+ для дам и 60+ для мужчин. Запись по различным направлениям ведется в районном филиале ТЦСО «Орехово», в учреждениях-партнерах и в офисах «Мои документы».

Метки: , ,

Выбор редактора