Новости

Танцевальный творческий четверг для ореховцев-долголетов начался на танцполе «Царицына»

25/07/2019

Бодрый понедельник в Царицыно, Московское долголетие, ГМЗ Царицыно, ТЦСО Орехово

Разноплановый «Бодрый четверг» начался в Орехове-Борисове Северном на танцевальной площадке парка «Царицыно» 25 июля. Его проводят специалисты из Территориального центра социального обслуживания «Орехово». О мероприятии редактору газеты «Борисовские пруды» сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного округа города Москвы.

Площадки «Бодрого четверга» заработали в 10:00. Участники «Московского долголетия» на культурно-спортивном мероприятии демонстрируют несколько творческих и оздоровительных направлений проекта. Например, отработанное модельное дефиле. А еще все желающие могут попробовать научиться профессиональной дыхательной гимнастике цигун. Кроме того, для любителей заниматься живописью на открытом воздухе организован пленэр «Ирисы».

По предварительным оценкам, «Бодрый четверг» на танцевальной площадке соберет около 100 жителей Орехова-Борисова Северного. Как отметила начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия районного филиала ТЦСО «Орехово» Анна Панина, со временем в праздник танца и культуры включились семьи и друзья ореховцев-долголетов. По ее словам, с недавних пор «Бодрый четверг» — это праздник для жителей района любых возрастов.

Метки: ,

Выбор редактора