Новости

«Московское долголетие» дарит радость жизни и физическую активность

25/07/2019

Московское долголетие, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, образование, Орехово-Борисово Северное

Рейтинг популярных активностей проекта «Московское долголетие» подготовили в ТЦСО «Орехово». Как показали исследования, большая часть участников проекта люди 60-70 лет, а самые посещаемые занятия – фитнес и прочие виды физкультуры.

Проект «Московское долголетие» из разряда «пилотных» уже давно перешел в постоянные, востребованные и наиболее популярные. По словам депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директора ТЦСО «Орехово» Елены Конновой, в районе лидируют такие активности, как фитнес, тренажеры и гимнастика – им отдали предпочтение 35% ореховцев. Далее идет компьютерная грамотность – 21%, английским языком занимается 9% участников проекта, а творчеством увлечены 5%.

Не забывают долголеты и о других активностях. Например, участница «Московского долголетия» Майя Штыкова поделилась своей историей знакомства с проектом:

— К выходу на пенсию я готовилась заранее, выбирая куда применить свои знания и умения. Для начала остановила свой выбор на танцах, потому что с детства любила это занятие, но не хватало времени. Выйдя на заслуженный отдых, я смогла осуществить свою мечту: купила красивые туфли, платье и пришла на занятие по бальным танцам к преподавателю Вячеславу Гнездилову. Наши уроки проходят на позитивной волне, преподаватель очень внимателен, умеет зарядить энергией. За год все дамы из моей группы научились танцевать! В финале «Танцевального марафона» 25 июля в Сокольниках нам выпала честь представлять Южный округ.

С проектом «Московское долголетие» мои мечты сбылись! Благодаря специалистам центра я узнала о возможности посещения других активностей, бассейна, занятий ЛФК и т.д. Принимаю активное участие в жизни центра, хожу на праздничные мероприятия, концерты, мастер-классы, субботники. 

Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о проекте, потому что он дает радость жизни, физическую активность, эстетическое наслаждение!

Московское долголетие, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, образование, Орехово-Борисово Северное Московское долголетие, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, образование, Орехово-Борисово Северное

 

Метки: , , ,

Выбор редактора