Новости

Юные гости районной библиотеки побывали в трех знаковых местах из книг Жюля Верна

26/07/2019

Библиотека № 146, дети, станционный квест, Жюль Верн, книги

Школьники из района Орехово-Борисово Северное прошли станционный квест по основным вехам творчества Жюля Верна в детской библиотеке № 146 во вторник, 23 июля. Сюжетом приключений и впечатлениями ребят с редактором газеты «Борисовские пруды» поделилась библиотекарь Марина Коваль.

В квесте по произведениям Верна на территории летней читальни участвовали 15 детей. Их разделили на три команды по пять человек. Для приключения работники библиотеки создали три тематические станции – космическую, подводную и платформу центра земли. Детям предлагали отгадывать авторские головоломки и задачки на логику. Например, на космической станции ребят ждали вопросы о воздушных телах. Марина отметила большой интерес юных гостей к творчеству французского писателя и квестам в читальне вообще.

– Мальчики и девочки от 8 до 12 лет с энтузиазмом решали задачки про самые знаменитые произведения Жюля Верна – «Путешествие к центру Земли», «Двадцать тысяч лье под водой» и «Вокруг света за 80 дней». В связи со столь живой реакцией юной публики, мы разрабатываем каталог наших квестов для того, чтобы порадовать всех любителей приключений района.

Фото: Библиотека № 146

Метки:

Выбор редактора