Новости

Юные актеры из районной школы сыграли сказку о ПДД

26/07/2019

Школа № 996, дошкольное отделение, ПДД, Правила дорожного движения, спектакль, дети

Малышам дошкольного отделения образовательного комплекса № 996 в Орехове-Борисове Северном показали спектакль «Дорога к терему». Дебютную постановку о правилах дорожного движения представили молодые артисты из старших групп в четверг, 25 июля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заместитель директора бюджетного образовательного учреждения Наталья Карабутова.

Мероприятием руководила старший воспитатель Людмила Романова. Совместно с юными актерами преподавательский состав дошкольного отделения написал сценарий постановки о правилах поведения на дорогах. Они постарались в игровой форме объяснить малышам принципы движения пешеходов и транспортных средств. Наталья Васильевна рассказала об ответственности юных артистов и их важной роли для младших товарищей.

– Ребята сильно волновались, у них все-таки театральный дебют! Это легко объяснимо: на их плечи ложится ответственность, им необходимо было объяснить малышам правила дорожного движения. По мнению всех педагогов, в зале они отлично с этим совладали. К тому же Зайчишка, Лягушка, Ежик, Мышка, Светофор и Миша получили высшую оценку в виде восторженных аплодисментов от главных зрителей постановки.

Школа № 996, дошкольное отделение, ПДД, Правила дорожного движения, спектакль, дети

Фото предоставила Наталья Карабутова

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора