Новости

Летнюю читальню зальет водой независимо от погоды

29/07/2019

Библиотека № 146, дети, День Нептуна, игра, На дальних берегах, книги

Сотрудники библиотеки № 146 и их постоянные посетители отпразднуют День Нептуна в летней читальне на территории парка «Царицыно» во вторник, 30 июля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала библиотекарь Марина Коваль.

На мероприятии «На дальних берегах» ребята узнают все об обитателях морских глубин, а также фольклорные истории о происхождении праздника бога морей и потоков. По словам библиотекаря, на встречу должны прийти дети от 8 до 12 лет. Они буквально пройдут испытания на стойкость и ответят на вопросы викторины о самом распространенном веществе на Земле – воде. Марина отметила регулярную разработку сотрудниками библиотеки № 146 новых интересных форматов для детей:

– Каждый вторник вместе с детьми мы путешествуем в разные места планеты и вселенной вообще. На встречах, наподобие «На дальних берегах», ребята могут понять, что литература и наука – это очень интересно и увлекательно.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о приключенческом квесте, устроенном для гостей летней читальни сотрудниками библиотеки № 146, по местам литературных героев произведений Жюля Верна.

Фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки: ,

Выбор редактора