Новости

На крыше торгового центра района создали более 100 картин с изображением местных красот

29/07/2019

Московский пленэр, ТКС Орехово, Каширская Плаза, Мой район, Борисовские пруды, мастер-класс

Художники-любители нарисовали более 100 картин с изображением видов Орехова-Борисова Северного на крыше торгово-развлекательного центра «Каширская Плаза» во время акции «Московский пленэр» в субботу, 27 июля. Им помогали профессиональные мастера – четыре педагога студий Территориальной клубной системы «Орехово». Об этом рассказали на странице ТКС в социальной сети Facebook.

Московский пленэр, ТКС Орехово, Каширская Плаза, Мой район, Борисовские пруды, мастер-класс

Изначально на мероприятие могли зарегистрироваться 100 участников, но из-за ажиотажа количество мест на мастер-класс по рисованию увеличили до 110. Главной темой на площадке в Орехове-Борисове Северном и в 45 других центрах культуры Москвы стала программа «Мой район». Ореховцы рисовали Борисовские пруды, ночные виды Каширского шоссе, Храм Живоначальной Троицы и живописные ландшафтные виды местных парков. Помогали им художники-профессионалы студий ТКС «Орехово» – Денис Абрамов, Анна Гурьянова, Анастасия Сорокина и Александр Федотов.

По словам организаторов, все участники крайне довольны уроком. «Московский пленэр» – это ежегодная акция. Мастер-класс по живописи на крыше ТРЦ «Каширская Плаза» стал одним из самых массовых в 2019 году. Начинающим художникам совершенно бесплатно раздавали все расходные материалы, а по итогу они могли забрать результаты своего творчества домой.

Московский пленэр, ТКС Орехово, Каширская Плаза, Мой район, Борисовские пруды, мастер-классМосковский пленэр, ТКС Орехово, Каширская Плаза, Мой район, Борисовские пруды, художники

Фото: ТКС «Орехово» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора