Новости

Дети и гости из Китая торжественно закрыли вторую смену районного лагеря

30/07/2019

Московская смены, Планета Семьи, волонтеры из Китая, обмен опытом, закрытие смены

Воспитанники «Московской смены» вместе со своими вожатыми торжественно закрыли четырехнедельный марафон образования и развлечений в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в пятницу, 26 июля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала специалист по соцработе в учреждении Татьяна Пряхина.

Московская смены, Планета Семьи, волонтеры из Китая, обмен опытом, закрытие смены

На закрытие «Московской смены» в Орехове-Борисове Северном пришли волонтеры, ранее прибывшие в российскую столицу из Китайской Народной Республики по программе обмена опытом. Они познакомились с детьми и поделились с ними впечатлениями. По словам Татьяны Александровны, с гостями был переводчик, но они и без него довольно неплохо справлялись.

Татьяна Пряхина поделилась деталями концерта и постаралась передать искренние эмоции детей от торжественного закрытия:

– Отряды представляли творческие номера, которые обыгрывали их название и девиз. Все дети в нашем лагере показали себя очень активными. Именно поэтому все получили почетные грамоты, а некоторым вручили дополнительные благодарности. Мальчики и девочки бурно радовались успеху концертной программы и знакомству с волонтерами из Китая, но в то же время сожалели об окончании четырех недель интересных экскурсий и образовательных занятий с сотрудниками районных библиотек.

Московская смены, Планета Семьи, волонтеры из Китая, обмен опытом, закрытие смены

Фото предоставили в пресс-службе ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки:

Выбор редактора