Новости

Фестиваль водных фонариков в музее-заповеднике вызвал восторг у участников и посетителей

30/07/2019

Мечта Близко, ГМЗ Царицыно, благотворительный фестиваль, водные фонарики, концертная программа, ярмарка, Верхний и Нижний Царицынские пруды, вокал

Двухдневный благотворительный фестиваль «Мечта Близко» посетили более шести тысяч гостей. Он проходил у прудов в государственном музее-заповеднике «Царицыно» 27 и 28 июля. О впечатлениях участников и отзывах редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали организаторы фестиваля водных фонариков.

На мероприятии работало множество развлекательных и образовательных площадок. Большинство из них расположилось на берегу Верхнего и Нижнего Царицынских прудов. Например, гости могли научиться создавать авторский фонарик для запуска на воде. В этом им помогали работники социальной мастерской «Артель блаженных» – одного из организаторов благотворительной программы. Оба праздничных дня они помогали посетителям на мастер-классах.

Мечта Близко, ГМЗ Царицыно, благотворительный фестиваль, водные фонарики, концертная программа, ярмарка

Также на фестивале «Мечта Близко» работала ярмарка помощи. Кроме того, на концерте выступили современные вокальные коллективы. Ира Тонева из группы «Фабрика» представила свой сольный альтернативный проект. Организаторы отметили, что получили много положительных отзывов от артистов и гостей фестиваля.

– Все выступившие перед зрителями подчеркивают отличную атмосферу и прекрасный звук. Артисты в том числе заявляют, что эти аспекты позволили им выложиться на сто процентов. Гости рассказывают о чем-то личном, что смогли почувствовать во время фестиваля, делятся фотографиями с момента запуска водных фонариков, – комментируют организаторы.

Мечта Близко, ГМЗ Царицыно, благотворительный фестиваль, водные фонарики, концертная программа

Фото предоставили организаторы фестиваля «Мечта Близко» 

Метки:

Выбор редактора