Новости

В Бирюлевском дендропарке отпразднуют 300-летие книги о приключениях Робинзона Крузо

30/07/2019

Дефо vs. Купер, праздник, фотоконкурс, мастер-класс, викторина, квест, Робинзон Крузо, афиша

Библиотеки Юга Москвы организуют торжественное мероприятие в честь 300-летия книги Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летия автора пенталогии «Кожаный чулок» Джеймса Фенимора Купера в Бирюлевском дендропарке. Библиотека № 146 проведет квест по приключениям на необитаемом острове. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала сотрудник районной читальни Марина Коваль.

На празднике также выберут победителя фотоконкурса «Дефо VS Купер». Он завершится в день мероприятия в Бирюлевском дендропарке. Мы писали ранее о заочном соревновании самых оригинальных посетителей окружных читален. Кроме того, в библиотеках № 146 и № 156 с 23 по 25 июля показывали экранизации произведений обоих писателей.

Финиш конкурса и праздник начнутся в 16:00. В программе: мастер-классы, эстафеты, тематический аквагрим и викторины. Читальня № 146, по словам Марины Коваль, проведет оригинальный квест-путешествие на знание того, как жил Робинзон Крузо на необитаемом острове. Победителям на площадках «Дефо VS Купер» вручат призы от партнеров Библиотек Юга Москвы.

Фото: Библиотеки Юга Москвы, IMDb

Метки: , , ,

Выбор редактора