Новости

Долголеты Орехова-Борисова Северного освоят основы фотографии

31/07/2019

Орехово-Борисово Северное, Московское долголетие, фотография, мастер-класс, ТЦСО Орехово, афиша

Новая активность «Основы фотографии» открылась для участников проекта «Московское долголетие» в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово».

Как сообщили в ТЦСО «Орехово», набор в группу (20 человек) уже ведется. На уроках желающие получат навыки владения фототехникой на уровне продвинутого пользователя. Занятия будут проходить один раз в неделю и длиться по два часа. Учитывая возрастные особенности «учеников», для них предусмотрен 20-минутный перерыв.

«Потребность в открытии такой группы назрела давно, – рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. – Наши долголеты активно участвуют в разных мероприятиях, конкурсах, праздниках, встречах, ездят на экскурсии, и им хочется научиться самим делать памятные фотографии. Курс обучения рассчитан на шесть месяцев. За это время фотолюбители ознакомятся с  историей и основами фотографии, узнают много интересного о свете, цветоведении, композиции. Во время практических занятий наши начинающие фотографы освоят техники для съемки пейзажа, натюрморта, научатся работать с моделью для портрета и многим другим премудростям».

По завершении обучения будет проведена выставка работ участников группы «Основы фотографии».

Записаться на занятия можно в ТЦСО «Орехово» по адресу: улица Шипиловская, дом 9, корпус 2, кабинет 224, или по телефону: 8 (495) 391-22-33.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора