Новости

«Планета Семьи» открывает третью смену дневного лагеря

01/08/2019

Московская смены, Планета Семьи, волонтеры из Китая, обмен опытом, закрытие смены

Торжественное мероприятие в честь открытия лагеря «Московской смены» состоится в главном корпусе Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в четверг, 1 августа. Об этом редактору онлайн-газеты «Борисовские пруды» рассказала руководитель дневного отделения ЦПСиД Анна Митина.

Третья смена в лагере по адресу: Борисовский проезд, дом 5, корпус 3, будет посвящена миру искусства. По указанному адресу сформируют два отряда из 45 детей Орехова-Борисова Северного. Упор будет сделан на выставки и тематические поездки в честь Года театра в России. Смена продлится до 28 августа. Также с ребятами поделятся знаниями и опытом путешествий волонтеры международной организации AISEC из Китая и Турции. Азиатские гости уже побывали на концерте в день закрытия июльской смены в лагере «Планеты Семьи». Мы писали об этом ранее.

Анна Андреевна отметила большой организационный интерес у самих детей:

– Торжество открытия «Московской смены» начнется в 12:00. На нем отряды вместе с вожатыми презентуют свои названия и девизы, а также нарисуют плакаты, отражающие их творческий настрой. Ребятам потребуется определенный уровень смекалки и дружелюбия для хорошего взаимодействия.

Фото предоставили сотрудники ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки:

Выбор редактора