Новости

Проект «Здоровая Москва»: программа диспансеризации населения будет расширена

02/08/2019

ГМЗ Царицыно, Здоровая Москва, диспансеризация, Орехово-Борисово Северное

Павильон «Здоровая Москва» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» посетили 4 945 жителей районов Орехово-Борисово и Царицыно, из них 4 906 получили паспорта здоровья. Акция проходит с 14 июня и продолжится до середины сентября. За время работы павильона посетители оставили более 300 благодарных отзывов.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 166» Департамента здравоохранения Москвы Наталья Околот рассказала:

«Павильон работает ежедневно с 08:00 до 22:00 без выходных.  Посетителей принимают терапевты, аллерголог, офтальмолог и оториноларинголог. Со следующей недели расширят перечень узких специалистов: консультации по графику будут вести невролог, кардиолог и эндокринолог.

Кроме того, в павильоне «Здоровая Москва» можно пройти ультразвуковую диагностику – каждый день в часы работы павильона, и флюорографию в передвижном флюорографическом кабинете по графику. Также можно измерить артериальное давление, ЭКГ, померить внутриглазное давление, сдать экспресс-тест на глюкозу, холестерин и анализы крови. Мужчинам от 40 до 60 лет можно сдать кровь на ПСА для диагностики рака предстательной железы. 

Удобно то, что результаты анализов, которые вы сдадите, придут на электронную почту, указанную вами при заполнении анкеты. Летний тест здоровья могут пройти все желающие москвичи, независимо от прикрепления к поликлинике».

ГМЗ Царицыно, Здоровая Москва, диспансеризация, Орехово-Борисово Северное

Метки: ,

Выбор редактора