Новости

Парк для активных жителей Москвы открылся в музее-заповеднике «Царицыно»

06/08/2019

ГМЗ Царицыно, веревочный парк, спорт, экстрим, дети, директор ГМЗ Царицыно Елизавета Фокина

Веревочный парк с тремя уровнями высоты появился на территории государственного музея-заповедника «Царицыно». О торжественном открытии и графике работы конструкций для активного времяпрепровождения рассказали на странице ГМЗ в социальной сети ВКонтакте.

Первым человеком, прошедшим трассу на одном из трех уровней нового веревочного парка, стала директор музея-заповедника Елизавета Фокина. Теперь гости «Царицына» у Покровской стороны могут не только сыграть на футбольной и бадминтонной площадках, но и пройти по нескольким маршрутам на высоте до 10 метров. На каждом из «этажей» активным посетителям предлагаются на выбор по три пути. В общей сложности в веревочном парке площадью свыше 500 квадратных метров установлены 75 подвесных мостиков. Нижний уровень рассчитан на детей от трех до восьми лет и ростом до 150 сантиметров.

Желающие повысить уровень своей ловкости и физической подготовки могут попробовать пройти сложные маршруты верхнего уровня. Со вторника по пятницу веревочный парк в ГМЗ «Царицыно» работает с 11:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 20:00. В понедельник воздушный городок не принимает посетителей.

ГМЗ Царицыно, веревочный парк, спорт, экстрим, досуг

Фото: сообщество ГМЗ «Царицыно» ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора