Новости

Конкурс любительских цветников состоится на 14 площадках района

06/08/2019

Цветочный джем, любительский конкурс, садоводство, клумбы

На 14 площадках, расположившихся в Орехове-Борисове Северном, организуют любительскую программу международного конкурса «Цветочный джем» 8 сентября. Об этом сообщают на сайте Мэра и правительства Москвы.

Сегодня открыта регистрация на участие в соревнованиях – присоединиться может любой желающий. На специальной странице необходимо выбрать площадку и округ. Заявку на участие можно подать до 5 сентября. Посадить растения собственными руками представится возможность на 1475 площадках по всей Москве. Организаторы предоставляют все необходимое, включая инвентарь и спецодежду. Участники сами проголосуют за лучшие цветочные композиции и выберут победителей. В конкурсе им помогут профессионалы садового мастерства. Он пройдет в два этапа для оптимизации рабочего пространства – утром и вечером.

В Орехове-Борисове Северном можно составить композиции из георгинов, бегонии, шалфея или (и) овсяницы. Призеров конкурса ожидает множество подарков. Например, победители получат планшеты, а остальные отличившиеся – садовый инвентарь, сувениры и аксессуары.

Помимо любительской части, в программе «Цветочного джема» также значится конкурс среди профессионалов из 11 стран, помимо России, это Италия, Франция, Словакия, Китай, Уругвай, Финляндия, Латвия, Эстония, Грузия и Казахстан. Состязание среди мастеров стартовало 20 июня.

Фото: mos.ru

Метки:

Выбор редактора