Новости

Библиотеки Юга Москвы отпраздновали окончание фотоконкурса

06/08/2019

Библиотека № 146, Библиотеки Юга Москвы, Дефо VS Купер, Бирюлевский дендропарк, квест, Робинзон Крузо, дети

Жители Юга Москвы поучаствовали в литературном торжестве «Дефо VS Купер» в Бирюлевском дендропарке. Событие совпало с окончанием одноименного фотоконкурса с тематикой индейцев в городе и одиноких Робинзонов на острове. Библиотека № 146 присоединилась к празднику: сотрудник районной читальни проводила тематический квест для гостей дендропарка. Подробностями с редактором газеты «Борисовские пруды» поделилась Анна Лапшина – заведующая библиотекой № 146.

Библиотека № 146, Библиотеки Юга Москвы, Дефо VS Купер, Бирюлевский дендропарк, квест, Робинзон Крузо, дети

Мероприятие носило культурную и образовательную миссии. На «Дефо VS Купер» в Бирюлевский дендропарк пришел 181 житель Южного округа. Гости могли изучить традиции коренных народов Америки на специальных мастер-классах, прочитать отрывки из пенталогии Джеймса Фенимора Купера «Кожаный чулок» и нарисовать свое виденье образа Робинзона Крузо. Лейтмотивом события стало голосование за лучшую фотоработу в двух номинациях: индеец в большом городе и житель необитаемого острова. Состязание длилось три недели и для финала Библиотеки Юга Москвы выбрали лучшие работы со всех 16 районов ЮАО.

Библиотека № 146 предлагала посетителям «Дефо VS Купер» стать помощниками главного героя романа Даниеля Дефо в его увлекательном приключении на острове. Анна Лапшина отмечает большой интерес участников события к квесту районной читальни.

– Гости выдали маршрутный лист. Они должны были почувствовать себя настоящими обитателями острова в Тихом океане. Участники отвечали на вопросы разного уровня сложности, находили важные сюжетные подсказки и помогали друг другу дойти до финиша. В среднем полосу приключений проходили за 40-60 минут.

Мы ранее писали о фотоконкурсе «Дефо VS Купер», а также о показах отечественных экранизаций культовых книг Дефо и Фенимора Купера.

Фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора