Новости

Записать питомца в специализированную клинику можно через приложение «Госуслуги Москвы»

06/08/2019

Ветеринарные клиники, домашние животные, Госуслуги Москвы, запись на прием, выезд на дом

Владельцы любых домашних животных теперь могут записать любимцев на прием к ветеринарному врачу через приложение «Госуслуги Москвы». Об этом рассказали на портале Мэра и правительства Москвы со ссылкой на Департамент информационных технологий столицы во вторник, 6 августа.

Ранее подобная функция предоставлялась только на сайте mos.ru. Приложение портала теперь тоже позволяет жителям дистанционно записать животных к специалистам 27 городских ветклиник. Кроме того, можно вызвать ветеринара на дом. Функция доступна для владельцев не только кошек и собак, но и любых других питомцев. Например, попугаев или рептилий. Доктор, выезжающий на дом, предоставляет три вида услуг: вакцинация, лабораторные исследования и чипирование.

В Южном округе находятся две государственные ветеринарные клиники – Советская и Красногвардейская. К Орехову-Борисову Северному ближайшая – Красногвардейская. Она находится у метро «Царицыно» по адресу: Каспийская улица, дом 40. До 31 августа в Москве действует акция по льготному обследованию питомцев на аппарате УЗИ. Мы писали об этом ранее.

Фото: mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора