Новости

Посетители музея-заповедника смогут поучаствовать в просветительской акции

08/08/2019

Медлаба, ГМЗ Царицыно, медицинская лаборатория, акция, лекция, дети

Образовательное мероприятие «Медицинская лаборатория» пройдет в государственном музее-заповеднике «Царицыно» 17 августа. Ее организует «Лаборатория просветительских проектов», которая специализируется на распространении информации о медицине и популяризации науки. Об акции по проверке грамотности в медобласти сообщают на сайте ГМЗ «Царицыно».

«Медлаба» состоится в 13:00 в Виноградной оранжерее. Участие бесплатное, главное условие – регистрация на специальной странице мероприятия.

Участникам предстоит пройти тематический тест на определение уровня осведомленности в медицинских вопросах. На это уйдут первые 30 минут «Медлабы». После гостям «Царицына» и Laba.media расскажут о некоторых тенденциях в медицине настоящего и будущего. Например, о манипуляциях с аллергическими реакциями и необходимости приема антибиотиков.

Один из разделов посвятят историческому аспекту развития отечественной медицины: лекторы вспомнят достижения бактериолога и ученика Мечникова Владимира Хавкина.

Ведущими и спикерами «Медлабы» станут врачи, сотрудники больниц, поликлиник и школ. Также участие примут блогеры, популяризаторы науки, работники музеев и библиотек. Заведующим импровизированной лабораторией станет руководитель программ «Здоровье Mail.Ru» и «Дети Mail.Ru» Евгений Паперный.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора