Новости

Павильоны здоровья в парках посетили свыше 200 тысяч москвичей

12/08/2019

Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно, диспансеризация

Более 200 тысяч жителей Москвы прошли диспансеризацию в 46 павильонах «Здоровой Москвы» в парках столицы. Об этом сообщили на портале Мэра и правительства Москвы в субботу, 10 августа.

По итогам двух месяцев работы мобильных отделений Департамента здравоохранения, их в среднем посещают более четырех тысяч горожан в день. Стабильный наплыв желающих связывают с удобным расположением павильонов. Кроме того, время обследования составляет не более 60 минут.

Центр «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Царицыно» (и в других парках столицы) работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Гостям ГМЗ помогают медицинские работники и врачи-специалисты из городской поликлиники № 166. Посетители Царицынского павильона здоровья могут проконсультироваться с аллергологом, отоларингологом и офтальмологом. Они работают в «Здоровой Москве» по специальному расписанию.

Напомним, с начала августа в отделениях также можно пройти обследование на аппарате флюорографии. Мы писали об этом ранее.

Метки: ,

Выбор редактора