Новости

Депутаты приняли к сведению проект планировки территории подземного пешеходного перехода в Орехове-Борисове Северном

13/08/2019

Совет депутатов, Орехово-Борисово Северное, Михаил Гребенчиков, местное самоуправление (1)

Проект планировки территории линейного объекта – подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути «В створе улицы Медиков (Курское направление Московской железной дороги)» был принят к сведению депутатами Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное на заседании, прошедшем 6 августа.

На собрании присутствовали глава управы района Евгений Силкин, а также жители Орехова-Борисова Северного. С докладом о проекте планировки территории линейного объекта перед собравшимися выступил начальник транспортной мастерской ГАУ НИиПИ Градплан города Москвы Михаил Синкович. 

По словам Михаила Романовича, в районе планируется построить подземный пешеходный  переход в створе улицы Медиков через улицу Каспийскую и через железнодорожные пути Курского направления МЖД. Разработка данного проекта ведется согласно государственному заданию. Из подземного перехода предусмотрены три входа и выхода, каждый из которых наряду с лестничным спуском будет оборудован пандусом и перилами для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. Пандусы выполнены в соответствии со всеми действующими нормативами, в том числе с площадками для отдыха.

Во время обсуждения проекта глава управы Евгений Силкин обратил внимание на то, что от жителей поступали просьбы обустроить современный и безопасный переход через железнодорожные пути на территорию  парка «Царицыно».

С экспозицией проекта можно было ознакомиться  со 2 по 9 августа в помещении ТЦСО «Орехово» по адресу: улица Шипиловская, дом 9, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора