Новости

Партийцы района Орехово-Борисово Северное обсудили, как обезопасить себя при использовании электроприборов обогрева помещений

16/08/2019
Орехово-Борисово Северное, Школа грамотного потребителя, ЕР, Единая Россия, собрание
В субботу, 10 августа, на базе Местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Северное состоялось очередное заседание круглого стола в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на тему «Безопасность использования электроприборов обогрева помещений в многоквартирных домах»

Открыл заседание член партии «Единая Россия» Алексей Предыбайло, который в своем выступлении отметил, что лето не балует жителей столицы теплом, поэтому многие собственники квартир используют для обогрева помещений газовые и электрические плиты, электронагреватели самой разной конструкции, которые могут стать причиной пожара.

«Отопительные электроприборы должны устанавливаться только в свободном месте, вдали от мебели и занавесок. Их нельзя располагать на проходах и в тех местах жилых помещений, которые не просматриваются в постоянном режиме», – отметил Алексей Предыбайло. Кроме того, активист рассказал участникам встречи, почему опасно включать в одну розетку одновременно несколько приборов, и предупредил, что категорически запрещается использование электрообогревателей кустарного производства, пользоваться неисправными выключателями и розетками, оставлять включенными обогреватели без присмотра.

«При сегодняшней аномальной для августа температуре приходится подключать дополнительные источники тепла для комфортного проживания в квартирах. Следуйте правилам!  Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя и близких!» – Отметила, подводя итоги встречи, исполнительный секретарь Местного отделения Партии района Орехово-Борисово Северное Екатерина Кленевская.

Метки:

Выбор редактора