Новости

Жители Орехова-Борисова Северного могут не беспокоиться о качестве арбузов и дынь

16/08/2019

Орехово-Борисово Северное, Школа грамотного потребителя, ЕР, Единая Россия, Народный контроль

Активисты проекта «Народный контроль» проверили точки по продаже бахчевых культур в районе Орехово-Борисово Северное

В рейде приняли участие заместитель руководителя депутатской группы партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, секретари первичных отделений Местного отделения Партии района Орехово-Борисово Северное Мира Волобуева и Ирина Кузнецова, член Молодежной палаты района Алексей Предыбайло.

Народные контролеры проверили четыре бахчевых развала по адресам: ул. Домодедовская, д.1; ул.Генерала Белова, д.1корп.8 и д. 25 и ул.Маршала Захарова, д.16. По просьбе участников рейда продавцы предоставляли необходимую для торговли документацию, часть которой вывешена на стенде для общего обозрения. Нарушений в ходе рейда выявлено не было.

«Продавцы, торгующие дынями и арбузами, имеют санитарные книжки и разрешительную документацию на размещение и реализацию продукции. Согласованные на заседании СД места торговли оборудованы навесами, защищающими товар от солнца и дождя. Качество и безопасность бахчевых культур обеспечена документацией», – отметила Галина Долгашова.

Метки: ,

Выбор редактора