Новости

Схема МЦД-2 с ярким контуром появится на карте столичного метрополитена

21/08/2019

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Линия Московского центрального диаметра от Нахабино до Подольска будет обведена ярко-розовым контуром на обновленной схеме столичного метро. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы во вторник, 20 августа.

«Курско-Рижский» Центральный диаметр на схемах на станциях метрополитена Москвы обведут в ярко-розовый цвет  фукусии, а «Белорусско-Савеловский» в желто-оранжевый по аналогии с плодами физалиса. В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объяснили яркие цвета желанием выделить МЦД среди линий столичного метро. Линии на карте отметят буквой D и порядковым номером.

МЦД

МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) планируют запустить к концу этого года. Во время обновления в связи с запуском Центральных диаметров на станциях заменят 60 тысяч схем.

Ранее мы писали о второй версии поезда «Иволга». Пятнадцать новых составов будут курсировать по маршрутам МЦД-1 и МЦД-2, наравне с ними пассажиров будут перевозить поезда первого поколения.

Фото: mos.ru

Метки:

Выбор редактора