Новости

В Москве около 500 тыс человек отпраздновали День флага России

26/08/2019

День Государственного флага России, флешмоб, концерт, праздник, флаг, оркестр

Площадки празднования 350-летия Российского флага посетило около полумиллиона жителей Москвы. Горожане могли побывать на концертах, флешмобах и кинопоказах. Об этом рассказали на портале Мэра и правительства Москвы.

К Дню Государственного флага торжества разных форматов начали проводить в четверг, 22 августа. В субботу, 24, праздник проходил уже в 33-х основных местах по всей Москве. Кроме того, для жителей различных районов столицы торжества и концерты проводили культурные центры.

Главными площадями стали Поклонная гора в парке Победы и проспект Академика Сахарова. На первой прошли масштабные демонстрации оркестровых коллективов фестиваля «Спасская башня». На втором с 11:00 24 августа флешмоб проводили участники общественных организаций Москвы и волонтеры, а затем перед гостями выступили Филипп Киркоров, Григорий Лепс и другие артисты.

Местом празднования Дня Государственного флага России также стала Фестивальная площадка на Ореховом бульваре. Для гостей открытого пространства напротив транспортно-пересадочного пункта «Красногвардейская» выступили участники коллектива «Solo». Вокально-джазовый ансамбль на концертах и праздничных событиях представляет Территориальную клубную систему «Орехово». Кстати, культурное учреждение открыло запись в кружки на новый учебный год для всех желающих.

Фото: mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора