Новости

Вера Кононова: «Коломенское» – аутентичное место для фестиваля оперного искусства

26/08/2019

Вера Кононова, интервью, Шедевры русской оперы, МГОМЗ Коломенское, фестиваль

Мероприятие «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» с участием известных отечественных исполнителей пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 31 августа. О предстоящем фестивале и своих ожиданиях корреспонденту Объединенной редакции Южного округа рассказала Вера Кононова – организатор проекта и оперная певица. По ее словам, ранее фестиваль проводился на других площадках, но в итоге было принято решение перенести его в антураж исторических декораций в МГОМЗ «Коломенское».

«Музей-заповедник славится уникальной атмосферой. Исторические постройки и масштаб территории дарят гостям необычное ощущение свободы и красоты. Это отличная площадка для проведения нашего фестиваля», – подчеркнула оперная певица, участник и организатор «Шедевров русской оперы» Вера Кононова.

Площадка дебютного фестиваль оперы в музее-заповеднике начнет собирать гостей в 14:00. Оперная певица отметила важное значение даты проведения «Шедевров русской оперы». По словам Веры Кононовой, в прошлом на Руси в последний день лета также проходили торжества слияния с природой. 31 августа 2019 года жители Москвы смогут послушать классические отечественные арии в исполнении солистов Большого театра и «Геликон-оперы».

Фото: личная страничка Веры Кононовой в социальной сети Facebook

Метки: ,

Выбор редактора