Новости

Городской праздник спортивного долголетия пройдет в спорткомплексе «Лужники»

28/08/2019

Фестиваль в Лужниках, спорт, скандинавская ходьба, Московское долголетие, ТЦСО Орехово, Департамент труда и социальной защиты населения, ГМЗ Царицыно

Фестиваль скандинавской ходьбы проведет Департамент труда и социальной защиты населения столицы в спортивном комплексе «Лужники». Праздник для участников проекта «Московское долголетие» пройдет в субботу, 31 августа.

Как отметил заместитель руководителя столичного ведомства Владимир Филиппов, скандинавская ходьба пользуется большой популярностью у участников проекта Мэра Москвы.

– Более 11 тысяч долголетов столицы выбирают именно нордическую активность как спортивную часть своей жизни. Неудивительно, ведь благодаря скандинавской ходьбе работает около 90% всех групп мышц.

На праздничном мероприятии на территории спортивного комплекса выступят звезды Российской эстрады – Валерия и Наталья Королева. Певицы исполнят для активистов свои главные хиты.

Более трех с половиной тысяч москвичей 55+ поучаствуют в установке рекорда «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». Также долголеты послушают лекции о здоровье и правильном питании, а также научатся полезным ремеслам на мастер-классах.

На фестивале в «Лужниках» будет присутствовать порядка 350 участников секции нордического спорта проекта «Московское долголетие» Южного округа. Из них более 70 являются постоянными посетителями занятий по скандинавской ходьбе Территориального центра социального обслуживания «Орехово» – 25 спортсменов представят Орехово-Борисово Северное.

Напомним, занятия районной секции проходят в парке «Царицыно» по понедельникам и средам. Горожане 55+ тренируются по группам: в 10:00 и в 11:00.

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина был запущен полтора года назад – в марте 2018 года. На его базе ежедневно проводятся творческие и спортивные занятия. А его постоянными участниками являются более 160 тысяч «серебряных» москвичей. За время существования программа завоевала общественное признание мирового уровня — стала финалистом конкурса World Smart City Award в номинации Inclusive & Sharing Cities как один из самых инновационных и успешных проектов. 

На бесплатные занятия могут записаться мужчины старше 60 лет и женщины 55+. Подать заявление на участие в проекте можно в одном из ТЦСО, центрах госуслуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других учреждениях, где проходят занятия. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Жители Орехова-Борисова Северного могут обратиться к специалистам Центра социального обслуживания по адресам: Шипиловская улица, дом 9, корпус 2; Шипиловский проезд, дом 53/2.

Еще читайте – Тренер по скандинавской ходьбе проекта «Московское долголетие» Лариса Бреднева: Здесь остаются настоящие спортсмены!

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора