Новости

Ореховцы отметили открытие долгожданного нового сквера

30/08/2019

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (5)

Торжественное открытие нового сквера в Орехове-Борисове Северном на Шипиловской улице во дворе дома 25, организованное управой района при активной поддержке Клубной системы «Орехово», состоялось 28 августа. В церемонии приняли участие  депутат Московской городской Думы Степан Орлов, глава Управы района Евгений Силкин, депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное: директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова и директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, а также представители общественности. 

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (4)

Раньше на этом месте находилось заброшенное здание детского сада, а сегодня новая зона отдыха радует жителей района ярким ландшафтным дизайном, тенистыми аллеями, роскошными лужайками, клумбами и уютными местами отдыха. Здесь все предусмотрено как для комфортного уединенного, так и для активного отдыха. В сквере обустроены: волейбольный корт, зона настольного тенниса, детская игровая площадка, дорожки для катания на велосипедах, самокатах  и роликах.

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (4)

«Наш район преображается, Москва строится. Москва – самый красивый город! А самый красивый район какой? – Конечно Орехово-Борисово! Спасибо жителям за их поддержку и инициативу», — подчеркнул Степан Орлов. Как отметил Евгений Силкин, при строительстве парка были учтены все пожелания жителей района. Это получилось красиво, современно и удобно. Безопасность и порядок в сквере будет обеспечен посредством постоянного видеонаблюдения. 

«Сегодня радостно оттого, что наш город хорошеет, становится красивее и комфортнее. Замечательно, что у нас в районе есть такие места, где мы можем собраться, отдохнуть, поговорить и обсудить какие-то вопросы. Желаю вам крепкого здоровья, приходите петь, танцевать, оздоравливаться в спортивных секциях! Мы – Клубная система «Орехово» рядом!» — обратилась к собравшимся Галина Долгашова. 

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (6)

«У нас в районе есть необыкновенные Борисовские пруды, а теперь еще открылся такой красивый сквер! Я присматриваюсь к этому парку и понимаю, что «Московское долголетие» сюда придет. Мы будем проводить занятия поближе к каждому жителю этого микрорайона», — сказала Елена Коннова.

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (3)

После торжественной части жители насладились праздничным концертом, подготовленным Клубной системой «Орехово». Перед зрителями выступили артисты Эстрадно-джазового коллектива «Solo», Цирковой студии «Арена» и Хора русской песни «Московские окна». 

Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (1) Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (7) Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (2) Орехово-Борисово Северное, сквер на Шипиловской, местное самоуправление, Степан Орлов, Елена Коннова (8)

Метки: , , , ,

Выбор редактора