Новости

Ореховцы поставили рекорд на празднике нордического спорта в «Лужниках»

02/09/2019

Татьяна Карасева, Московское долголетие, скандинавская ходьба, спорт, концерт

Леди 55+ Татьяна Карасева – посетительница кружков и студий Территориального центра социального обслуживания «Орехово» – вошла в команду «Московского долголетия» Южного округа на фестивале скандинавской ходьбы в спортивном комплексе «Лужники» в субботу, 31 августа. Участники проекта Мэрии Москвы со всей столицы совершили рекордный «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». В общем зачете сборная активистов ЮАО заняла второе место.

Своими впечатлениями Татьяна Карасева, активный член кружка нордического спорта и «Королевской осанки», поделилась с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа. По словам Татьяны Михайловны, фестиваль в «Лужниках»прошел весело, торжественно и активно.

– Давно занимаюсь спортом в ТЦСО «Орехово». Тренировки проводятся дважды в неделю, так что к марафону в «Лужниках» я была и физически, и морально готова. Праздник подарил ощущения бодрости и хорошего настроения. После окончания я дышу полной грудью и чувствую хорошую осанку. И хочу поблагодарить проект «Московское долголетие» за это ощущение здоровья и молодости, а также за сам праздник скандинавской ходьбы.

Всего в фестивале нордического спорта приняли участие более 300 активистов проекта из Южного округа, часть из них совершила рекордный забег на два с половиной километра, другие — поддерживали друзей и родственников с трибун. И абсолютно каждому активисту предоставилась возможность поиграть в настольные игры, станцевать золотую зумбу и стать слушателем творческих уроков и лекций о здоровом образе жизни.

Для «серебряных» ходоков Москвы, а собралось их в «Лужниках» более трех с половиной тысяч, организаторы — Департамент труда и социальной защиты населения — также подготовили концерт с выступлениями звезд отечественной музыкальной эстрады — Наташи Королевой и Родиона Газманова.

Всего в программе «Московское долголетие», стартовавшей в марте 2018 года, активно участвуют более 160 тысяч москвичей. Проект постоянно расширяет горизонты и прирастает новыми активистами. Во всех районных Центрах социального обслуживания для жительниц столицы 55+ и жителей 60+ организуют спортивные, образовательные и творческие программы. Записаться можно в своем филиале ТЦСО, в организациях-партнерах и в отделениях «Моих документов», имея на руках СНИЛС, паспорт и социальную карту москвича.

Читайте еще:

«Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта, и мчишь туда»

Фото предоставили сотрудники УСЗН ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора