Новости

Лето-2019 в музее-заповеднике завершили запуском воздушных змеев

03/09/2019

Пестрое небо, ГМЗ Царицыно, фестиваль, воздушные змеи

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» закрыл летний сезон в государственном музее-заповеднике «Царицыно». Яркое событие проходило на берегу Нижнего Царицынского пруда в субботу и воскресенье, 31 августа и 1 сентября. Впечатлениями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделился один из посетителей праздника.

– Это в хорошем смысле безумное явление. Множество взрослых людей впадают в глубокую юность и не собираются останавливаться. Воздушные змеи дают тебе раскрепоститься и дарят лишь положительные эмоции, — отметил Сергей в разговоре с редактором газеты. Для него участие в фестивале стало дебютом — Сергей вместе с другими энтузиастами запустил в небо своего змея.

Праздник под руководством членов клуба любителей воздушных змеев Prokite прошел в Москве в 17 раз. Гости увидели запуск летучего гиганта – 30-метрового синего кита. Кроме того, посетителям продемонстрировали наземные инсталляции: развевающиеся флаги и ленты, приводимые в движение энергией ветра. В колонках фестиваля «Пестрое небо» звучали сеты диджеев-участников.

Метки: ,

Выбор редактора