Новости

Гостей фестиваля садов разных эпох познакомят с трендами ландшафтного дизайна

05/09/2019

ГМЗ Царицыно, Фестиваль исторических садов, ландшафтный дизайн, консультация, выставка, Ginkgo biloba

Ландшафтная приемная откроется в последние дни работы Фестиваля исторических садов в «Царицане» в субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября.  Об этом сообщается на сайте дворцового комплекса.

Консультации по ландшафтному дизайну можно будет пройти в Виноградной оранжерее в непосредственной близости от конкурсных площадок Фестиваля садов разных эпох.  Команду специалистов составят из учащихся сельскохозяйственной академии Москвы и профессионалов индустрии. Начинающие и опытные ландшафтные дизайнеры ответят на вопросы о современных тенденциях, лучших композициях из растений и эффективных способах ухода за ними. Гости «Царицына» абсолютно бесплатно смогут посетить ландшафтную приемную 7 и 8 сентября с 12:30 до 18:00.

На Фестивале исторических садов представлены 25 композиций ландшафтных миниатюр разных эпох. Например, современные дизайнеры создали в музее-заповеднике сад «Ginkgo biloba», посвященный дереву Гинкго и творчеству Иоганна Гете. Вторая ежегодная зеленая экспозиция открыта для гостей государственного музея-заповедника «Царицыно» с 29 августа.

ГМЗ Царицыно, Фестиваль исторических садов, ландшафтный дизайн, консультация, выставка, Ginkgo biloba

Фото: ГМЗ «Царицыно»

 

Метки:

Выбор редактора